Nov 10, 2009

КИБОРГИ ИДУТ... или интервью с группой AMBIVALENCE

Здравствуйте дорогие мои...
Сегодня ваш покорный слуга, ваш почетный писака, ваш самородок академик (тоесть я) учудил пока еще беспрецедентную вещь.. Вниманию читающих, представляю интервью из культового рок-клуба Старушка с ветеранами Львовской death metal сцены - группой AMBIVALENCE. На связи Армен и Маша:)
Итак.. пиво куплено, бутылки уже открыты... все сидят удобно и непринужденно... жмем кнопку REC...


 - Сегодня с вами нет вашего вокалиста. Уж не это самое... Не заболел ли часом на пресловутый H1N1, тобишь Свиной грипп?
М. - Прикинь... да... заболел, и именно гриппом..
А.- Хрюкает:)
-Оу... да вы что... Ну, надеюсь, ничего серьезного, в будущем пойдет ему только на пользу в плане хрюканья (коллективный смех... все оживляются)

- Ок, следующий вопрос уже посерьезнее. Не так давно вы выложили для всеобщего обозрения в интернет три промо трека из вашего будущего альбома под кодовым именем  Silicone Magic. Исходя с методов Шерлока Холмса, можно сделать вывод, что вот-вот уже и...?
М.- Да. Ну.. в принцыпе.. емм.. крайний срок планируем выпустить альбом в свет до мая, следующего года. Но, конечно же, очень надеемся что альбом выйдет гораздо раньше :) Над чем активно работаем в данный момент.

- Ну, надеюсь, в это раз не произойдет прискорбной задержки с выходом тиража в свет, как памятуется, бывало с предыдущими полноформатниками..  Тем не менее, Силикон Меджик - довольно оригинальное необычное название для альбома. Обычно под названием бывает скрыта какая-то концепция.. Извольте пролить ясность в этом плане.
М.- Концепция, несомненно, есть... Это некие опусы на тему навязывания человеку средствами массовой информации и рекламой вчастности недостижимых и пустопорожних идеалов, промывание этому самому человеку мозгов и превращение его в зозазомбированного потребителя. Всего искусственного неестественного, силиконового, если хотите, которое активно внедряется в нашу теперешнюю жизнь и выдается за реальное. Эдакое кодирование масс, навязывание стандартов, модификаций человеческого тела.. Из-за этого люди и ложатся под нож,чтобы соответствовать тому, что они видят по телевизору. Вот она - идея Siliconе Magic.

- Черт возьми, оригинально, смахивает на ранние идеи у Death, и это очень радует:) На сколько я осведомлен, имеется довольно таки интересная обложка к будущему альбому, где красуется тетка с силиконовыми имлантантами. Это окончательная версия кавер-арта?
А.- Почти.. я бы сказал передфинальная версия, которая очень даже не плоха;) Естественно будут изменения, в лучшую сторону.

- Чудесно. В данный момент доступны три песни, сколько всего планируется боевиков? Какая продолжительность звучания альбома в целом, и сохранится ли традиция с Украинской лирикой в некоторых песнях, как это было на прошлых альбомах?
М. - В альбоме планируется 7 вещей, общей продолжительностью чуть более 30минут, чего считаем вполне достаточно (30 +1 минута пр. Армен:)) . Насчет Украинской лирики, куда уж без этого, это уже традиция и неотъемлемая часть творчества Ambivalence.

- Как известно, мастеринг Silicon Magic производился на Beast Studio, из недр кузни которой вышли такие шедевры как: Mental Demise, Datura, Epicrise, Vulvulator...Солидно, однако. Кто посоветовал? почему именно этот выбор?
М.- Да, наши коллеги по musick* е Epicrise и Vulvulator и посоветовали нам делать мастеринг именно там. Работа студии оптимально подошла нам по соотношению цена/качество и на сегодняшний момент мы полностью удовлетворены результатом. Это- лучшее из всего, что было записано нами:)

- С этим понятно... А вот писались то где?
А.- Дома, у нас.. точнее у меня дома.
М.- Армен студио, и все такое:))))

- Похвально и смело.. Следующий вопрос... Ведутся ли переговоры с лейблами по поводу издания? Если не секрет, чтоб не дай бог не сглазить тьфу тьфу-тьфу, какими?
М.- Ну.. (сохраняя интригу) не хотим пока разглашать... НО.. известные, известные значки.. Скажем так.. в качестве намека из стран недалекого зарубежья хи-хи-хи.

- Сколько было выпито пива, съедено сухариков, выкурено сигарет, порвано гитарных струн и спилено медиаторов в процессе записи?
М.- Ну.. количество топлива, наверное невозможно подсчитать, ровно как и количество порванных струн, поскольку этого всего добра было использовано достаточно много!

- Была ли оказана помощь в записи альбома извне?
М.- Верно, была. Некоторые нарезы помог записать гитарист наших хороших друзей из Илличевска AWOKEN, помог также клавишник GODO, а в вокальных партиях принял участие наш экс-вокалист Роман.

- Ого.. так он же в Штатах на пмж который год... Ы?
М.- Мы его телепортировали из Пендосии и утащили в студию писать вокалы! Вот так вот.

- Внимательно проследив за вашим творчеством от альбома к альбому и за живими выступлениями, можно отметить что вы стали как бы брутальнее, однако же ,не отказываетесь от соляков? Поясните.. это такой тип эволюции/деградации? Что дальше? В грайнд ударитесь?
М.- Неиначе, как в порнограйнд ударимся)))) Вообще мы и сами, честно сказать, не знаем, что нам захочется играть через полгода. На данный момент нас устраивает наш теперешний стиль.

- Планируется ли, как это обычно бывает, турне в поддержку нового альбома? Может быть даже по Европе?
М.- Тур , конечно же, планируем. Пока что по Украине. Начет покататься по Европе.. только ЗА! Однако же с этим намного сложнее, и пока что нет конкретных предложений на этот счет.

-Давайте перейдем тогда к более мирским вещам, если не против.. Группа существует вот уже 9 лет. Довольно солидный срок для дэт-метал сцены, еще и в Украине и во Львове в частности.. Как изменились ваши гм.. музыкальные приоритеты и вкусы за это время?
М.- Оу... Ну и вопросик... Когда все начиналось... Тогда была, скажем так, полная пухнущая голова от музыкальных идей, а сейчас почти все эти идеи для меня не актуальны вообще. Музыкальные вкусы и пристрастия постоянно меняются, да и весь состав почти что изменился.

-Стали ли вы серьезние? В том числе и в техническом плане? 
М.- У нас как-то чем больше техники, тем меньше остается серьезности, примерно так. А еще у человека, склонного извлекать эээ.. уроки из жизни, с возрастом появяется эдакое чувтво юмора, знаешь ли)

- Тогда с точки зрения циника.. Каков ваш взгляд на тенденции, которые существуют сегодня в андерграундной сцене Львова?
М.- Мы остались сами. Нам скучно:( 5 Лет назад во Львове еще был дэт метал, а сейчас, увы... То, что на данный момент котируется во Львове - не наша чашка чая.

- Тоесть, вас можно по праву считать динозаврами?
М.- Ну почему же.. Осталось несколько команд, однако же, они не играют Death Metal.

- А каковы взгляды на музыкальные увлечения современного подрастающего поколения. Школие, насмотревшись Ранеток и походив на Руинации тотально увлеклось "тяжеляком"
М.- Знаешь.. Я от этого всего настолько далека, что это меня даже не раздражает:) Ха..(вот бы всем иметь такой иммунитет пр. Deicider)

- Немного каверзный вопрос. Думали ли вы о коммерциализации своей музыки, чтобы срубить зеленой капусты по быстрому и, попивая пиво почивать на лаврах славы смотря на всех как на уг?
М.- Да лучше уж в сексуально-анальное рабство в германию, или.. можно продать почку Армена на крайняк.. или Мишину) Но заниматься коммерческой проституцией.. неееее. Лучше почку продать, это и быстрее, и проще ))

- Часто доводилось слышать мнения людей которые когда-то были причастны к металлу " Я с этого вырос.. Это для дураков, для несерьезных людей и тп.."
М.- (Саркастично) Имеется ввиду, что если человек перестает интересоваться металлом то он уходит из движения? А вот пить курить и заниматься развратом, это как... ббггггааггааааа. А если серьезно, то если это не его и не для него, то это уж его половые трудности. Нам же нравится то, чем мы занимаемся, и отходить мы не собираемся.

- Вопрос лично Маше. Не так давно ты стала мамой. приучаешь ли дитё к мясным колыбельным?
М- Малому очень нравится грайндкор чешской школы. Любит очень танцевать под Rubufaso Mukufo и еще Opitz. Что качается брутала, тут меньше интерес, поскольку там мелодии не такие структурированные, а вот полечки очень даже нравятся:)

-Вот вы уже люди довольно таи взрослые, все работаете. Влияет ли этот фактор на отношение к музыке, на время, которое ей выделяется?
А.- Вообще никак не влияет:))
М. - А я работаю с панками, и мне зашибись с ними. вдохновляет, знаешь ли.

- Тоесть время и работа не давит?
А.- Нисколько.. Мне надо на репетицию, Иди.. Никто особо в это не щемит
М.- А у меня на работе шеф; слушает "Виноградный День" и "Мясокомбинат имени Путина №1" Так что в этом плане все тип-топ.

- За последние несколько лет в нашу страну начали приезжать так называемые звезды мирового уровня. В прошлом году вот Моторхэд приехал, в этом году Мановар.. ну и куча звезд помельче..Как считаете, ситуация с металл культурой в Украине налаживается?
М.- В корне неверно! Скорее даже наоборот, становится только хуже... Все эти организаторы, которые возят мировых звезд, зачастую абсолютно не развивают местную метал сцену..Или делают это с такими условиями, что уж лучше бы ничего не делали... Всё меньше и меньше поддерживают организаторы витчызняного выробныка, и это достойно всяческого осуждения. Никто не говорит, что раньше было намного проще, но то что делается сейчас... катастрофа.
И все шире используется практика, что группа зачастую должна заплатить организатору за возможность разогреть звезду, в надежде что их рано или поздно заметят. Считаю это неправильным, так не должно быть sick! - ***

- Если у нас все так плохо, как обстоят дела у иностранных коллег?
М.- А не намного лучше к сожалению... Даже друзья поляки сетуют, что в последнее время стало тяжело пробиться куда нибудь на солидное мероприятие.. Кризис, ёпта)

-Были ли вы за границей?
М.- Нет, небыли.
-Что, даже в России?
М.- Прикинь.. небыли..

- Не секрет, что группа AMBIVALENCE  славится своей гостирпреимностью, в тч. к иностранный группам, которые у нас выступали. Чем отличается иностранный музыкант от "вітчизняного", какие то музыкальные и чисто культурные особенности?
А.- Языком общения. В музыкальных же делах, наверное, техническими возможностями, как-то: инструменты, аппарат, возможностями записать свой материал более качественно, у них больше возможностей, больше опыта записи именно death metal примерно так.
М. Одно дело насобирать штуку евро на запись у нас, а совсем другое - у них..  Кроме того, одно дело записать какой нить говно-рок у дяди Васи, а другое - записать жирный брутальный кусок.
- Ну.. говно-рок пишется у Дядюшки Бу, если утрировать.. (Все ржут)

-Но пьют то, наверное все одинаково? (взрыв хохота)
М.- О да! Особенно в этом деле выделяются Поляки и Чехи, которые переплюнули в этом деле даже Русских. Такие дела.. Эти товарищи, когда дорываются до алкоголя у нас... то уж простите в дрова, точнее в полное  г**но!

- С какими группами завелась музыкальная дружба за все это время? Наверняка же есть кореша, которые поддерживают в трудную минуту и за которых нестыдно расписаться в плане: Вот эти ребята стоят внимания в Death Metal сцене Украины.?
М.- Конечно дружим, конечно, есть.. DATURA, AWOKEN, EPICRISE, CASTRUM, UNTITLED. С ними мы
часто общаемся. Из-за забугорных Поляки Esquarial к примеру. Всех их могу выделить по музыке и Slaughter Brute тоже можно добавить в список достойных внимания групп. А еще Acephala и Bazooka Band.

- Группы/альбомы, которые вас поразили? Коли таковы имеются..
А. - FLESHGOD APOCALYPSE
M.- ORIGIN, VIRAEMIA, Lady GaGa :)

-Наверное я вас извел уже количеством вопросов, пора закругляться.. Напутствие от группы AMBIVALENCE на дорожку всем читателям данного интервью?
М.- Думать мозгом. Головным!:)

 10/11 2009 Deicider.

No comments:

Post a Comment